Четверг, 22 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

8:13, 14 июня 2019

Женская сборная России по волейболу поражением от Италии завершила четвертую игровую неделю Лиги наций 2019

Поражением от сборной Италии волейболистки сборной России завершили свое выступление на четвертой игровой неделе Лиги наций 2019.

Лига наций 2019, женщины

Матч Россия-Италия 12-го тура женской Лиги наций 2019 прошел в Перужде 13 июня и завершился победой итальянских волейболисток со счетом 3:1 (22:25, 25:21, 25:15, 25:21).

Это поражение для российской сборной стало девятым в Лиге наций, также подопечные Вадима Панкова одержали три победы.

В турнирной таблице женской волейбольной Лиги наций сборная России, потерявшая шансы на выход в финальную часть турнира, занимает 14-е место.

Сборная Италии, лидирующая в турнирной таблице, досрочно гарантировала себе попадание в шестерку лучших.

Заключительную, пятую, игровую неделю Лиги наций сборная России проведет в Екатеринбурге, где сыграет со сборными США (18 июня), Таиланда (19 июня) и Голландии (20 июня).

Полное расписание, результаты и турнирную таблицу женской волейбольной Лиги наций 2019 посмотреть можно по ссылке

Напомним, что в финальную стадию Лиги наций 2019 попадают команды, вошедшие в Топ-5 на предварительном этапе. Шестой сборной станет хозяйка Финала шести, сборная Китая, которая после 12-го тура в турнирной таблице идет на пятом месте.

В случае, если сборная Китая по итогам предварительного этапа войдет в Топ-5, в финальную часть Лиги наций пройдет и шестая сборная.