Пятница, 14 декабря 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

16:11, 24 ноября 2014

«Динамо-Синара» выиграло у «Хипо» 27:22 и заняло первое место в группе «А» группового этапа Лиги чемпионов 2014/2015

Гандбол. Лига Чемпионов Динамо-Синара-Хипо 27:22

Волгоградские гандболистки «Динамо-Синара» успешно завершили выступление в групповом этапе Лиги чемпионов 2014/2015. Выход в основной этап самого престижного гандбольного турнира Европы волгоградский клуб обеспечил себе еще в прошлом туре. В заключительном матче группового этапа 23 ноября «Динамо-Синара» обыграло австрийский «Хипо» 27:22 и заняло первое место в группе «А».

Если для волгоградских гандболисток игра большого значения не имела, то для «Хипо» в этой игре была нужна только победа. Дело в том, что в случае победы над «Динамо» «Хипо» мог обогнать словенский «Крим», который 21 ноября уступил немецкому Лейпцигу со счетом 31:35. Но даже при таком раскладе «Динамо-Синара» порадовало своих болельщиков и подарило им победу, а себе первое место в группе.

Гандболистки «Хипо» начали решительно и с первых минут вырвались вперед 3:1. Но продолжалось это не долго. Динамовки в быстрых контратаках к 21 минуте матча уже вели в счете 11:3! К перерыву гости сумели сократить разрыв в счете до более приличного, и команды ушли на перерыв при счете 13:9 в пользу «Динамо-Синара».

Во второй половине игры гандболистки «Хипо» еще раз постарались переломить ход матча. И у них это стало получаться. При счете 16:14 главному тренеру «Динамо» пришлось взять тайм-аут, чтобы дать дополнительные указания своим подопечным и взбодрить команду. Тайм-аут сработал. «Динамо-Синара» снова стало набирать очки и сделало комфортный отрыв 21:15. Далее динамовки уже больше не расслаблялись и уверенно довели игру до победы. Итоговый счет матча «Динамо-Синара» — «Хипо» 27:22.

В составе «Динамо-Синара» отличились: Анна Кочетова (6), Дарья Дмитриева (5), Асма Эльгауи (4), Анита Гаче (4), Ольга Акопян (3), Екатерина Фанина (3), Наталья Даньшина (1) и Полина Ведехина (1)

Гандбол. Лига Чемпионов. Итоговая таблица в группе «А»

Команда И В Н П М О
«Динамо» 6 4 1 1 160:143 9
«Лейпциг» 6 4 0 2 177:152 8
«Крим» 6 2 0 4 162:165 4
«Хипо» 6 1 1 4 136:175 3

Второй этап женской лиги чемпионов по гандболу стартует в январе 2015 года. У нашей команды в зачете уже будет шесть очков, которые были набраны в ходе первого группового этапа. Соперниками «Динамо-Синара» стали первые три команды из группы «B»: черногорская «Будучность», македонский «Вардар» и немецкий «Тюрингер».