Понедельник, 18 декабря 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
13:52, 21 апреля 2012

Гандболистки Волгоградского Динамо вышли в финал Чемпионата России

гандболВолгоградское «Динамо» взяло верх над тольяттинской «Ладой» и завоевало путевку в финальную серию женской гандбольной суперлиги.Серия проводилась до двух побед, первая игра в Тольятти получилась упорной, и «Динамо» выиграло ее в серии пенальти (30:29).

Вторая игра в Волгограде в основное время так же не выявила победителя, основное время матча закончилось со счетом 22:22, а в серии пенальти хозяйки площадки оказались удачливее — 4:3.

Поддержать тольяттинскую «Ладу» приехала группа фанатов в 20 человек, которые, несмотря на свою малочисленность, даже перекрикивали болельщиков «Динамо». Гости с первых минут вышли вперед.

Были моменты, когда команда Виктора Рябых заметно проваливалась в обороне, а в нападении волгоградки часто попадали в каркас ворот или вовсе бросали мимо. Благодаря этому «Лада» сумела оторваться в счете. Итог первого тайма – 11:14.

Во втором игровом отрезке действующие чемпионки страны стали играть лучше. Высокую результативность показали Татьяна Хмырова и Анна Кочетова. А голкиперы блестяще отражали мячи, которые летели в створ ворот «Динамо». Стоит отметить двойной сейв Елены Фоминой.

К концу матча напряжение на площадке достигло своего апогея. Команды регулярно обменивались забитыми мячами. По истечении времени матча на табло красовались цифры 22:22. А это значило, что игроки, как и в первой игре, будут пробивать пенальти.

В серии послематчевых пенальти нервы крепче оказались у игроков волгоградского клуба. По одному броску отразили Анна Седойкина и Елена Фомина. А последний мяч забила Ольга Левина.

«Динамо» выходит в финал чемпионата страны. Соперник волгоградок станет известен по результатам второго полуфинала, где встречаются гандбольные клубы «Звезда» и «Ростов-Дон». В первой встрече второй полуфинальной серии «Ростов-Дон» сломил сопротивление звенигородской «Звезды» — 23:20.

Публикацию подготовил: А. Кашин