Пятница, 22 сентября 2017 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
13:40, 26 ноября 2012

Владимир Морозов выиграл 7 медалей чемпионата Европы

Волгоградец Владимир Морозов выиграл семь медалей чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете чемпионата Европы, первые три места у Франции, Венгрии и Дании. Владимир Морозов внес свой вклад в довольно неплохое выступление нашей сборной по плаванию на короткой воде. Чемпионат Европы проходил во Франции, в городе Шартре.

На дистанции 50 м вольным стилем и в составе мужской комбинированной эстафеты 4×50 м в первый же день соревнований Владимир Морозов завоевал две серебряные награды. К тому же в полуфинале волгоградец установил новый рекорд России на 50 м вольным стилем. Оба раза в медальных заплывах с участием Морозова «золото» доставалось Франции.

Во второй день Владимир Морозов на дистанции 50 м на спине завоевал «бронзу». Вновь первое место у француза.

В третий день чемпионата Европы Владимир Морозов одержал уверенную победу на дистанции 100 м вольным стилем. А в смешанной кролевой эстафете 4×50 м Морозов в составе российской команды выиграл очередное серебро.

На следующий день Владимир Морозов стал двукратным чемпионом Европы Владимир Морозов, на дистанции 100 м комплексным плаванием волгоградец вновь стал первым.

Еще один волгоградский пловец, Вячеслав Синькевич, выиграл 200 м брассом.

В заключительный день соревнований Владимир Морозов получил «серебро», плавание кролем.