Воскресенье, 18 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

20:59, 04 марта 2019

Екатеринбургский «Автомобилист» победил челябинский «Трактор» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина 2019

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» обыграли челябинский «Трактор» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина 2019.

Трактор-Автомобилист, Кубок Гагарина

Четвертый матч серии «Автомобилист» и «Трактор» провели 4 марта в Челябинске, встреча завершилась победой гостей со счетом 4:3.

Кубок Гагарина 2019

Первый раунд плей-офф

¼ финала, Восточная конференция

4 марта, 4-й матч

«Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) 3:4 (2:0, 0:2, 1:2)

1:0 Глинкин (Кравцов) 01:14

2:0 Исаев (Бородкин, Кокуев) 05:16

2:1 Крикунов (Голышев) 31:38 (5×4)

2:2 Литовченко (Голышев, Вишневский) 32:03 (5×4)

3:2 Шаров (Глинкин, Карпухин) 41:00

3:3 Секстон (Доус, Литовченко) 42:27

3:4 Литовченко (Доус, Секстон) 44:18

Таким образом, «Автомобилист», одержав четвертую победу в серии, вышел во второй раунд плей-офф турнира.

Отметим, что «Автомобилист» добился восьмой подряд победы над «Трактором» в нынешнем сезоне и впервые в истории КХЛ вышел в полуфинал Кубка Гагарина в Восточной конференции.

Во втором раунде плей-офф Кубка Гагарина «Автомобилист» сыграет с омским «Авангардом», который в своей серии со счетом 4:0 обыграл действующего обладателя почетного трофея, казанский «Ак Барс».