12 декабря 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

8:37, 10 апреля 2019

Хоккеисты ЦСКА обыграли СКА в седьмом матче серии плей-офф и вышли в финал Куба Гагарина

Хоккеисты московского ЦСКА обыграли питерский СКА в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф и вышли в финал Кубка Гагарина 2019.

Ворота хоккейные

Седьмой матч полуфинальной серии плей-офф между ЦСКА и СКА прошел в Москве 9 апреля и завершился победой столичного клуба со счетом 3:1.

В составе победителей авторами заброшенных шайб стали Линден Вей (26), Антон Слепышев (28) и Михаил Григоренко (60).

У СКА единственную шайбу в ворота ЦСКА на 31-ой минуте отправил Сергей Плотников (31).

Таким образом, ЦСКА одержал четвертую победу в серии и вышел в финал Кубка Гагарина, где сыграет с омским «Авангардом».

Напомним, что «авангард» в полуфинальной серии оказался сильнее уфимского «Салавата Юлаева».

В регулярном чемпионате КХЛ сезона 2018/2019 ЦСКА и «Авангард» встречались дважды, оба раза сильнее были армейцы, 3:2, 4:2.

Финальная серия Кубка Гагарина стартует 13 апреля, первые два матча пройдут в Москве.