Пятница, 19 апреля 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:14, 11 февраля 2019

Итоговые результаты третьего этапа хоккейного Евротура, Шведских игр-2019

В воскресенье, 10 февраля, в Стокгольме завершились Шведские игры 2019, которые являются третьим этапом хоккейного Евротура.

Хоккеисты сборной России, обыграв сборную Чехии в основное время, а также сборную Финляндии в серии буллитов, и проиграв шведам, в итоговой турнирной таблице этапа заняли второе место.

Победу на Шведских играх одержала сборная Чехии, третье место заняла сборная Швеции, замкнула турнирную таблицу этапа сборная Финляндии.

Отметим, что сборная России на Шведских играх 2019 выступала в экспериментальном составе, для восьми хоккеистов выступление за национальную команду стало дебютным.

В числе дебютантов оказались два игрока молодежной сборной (игроки не старше 20 лет), которая завоевала бронзовые медали на чемпионате мира в Канаде.

В символическую сборную Шведских игр попали и два российских хоккеиста, это голкипер Илья Коновалов и нападающий Илья Михеев.

Также в команду турнира по версии журналистов попали защитники Петр Заморски (Чехия) и Клас Дальбек (Швеция), нападающие Эмиль Бемстрём (Швеция) и Ян Коварж (Чехия).

По версии директората турнира лучшим вратарем стал Коновалов, лучшим защитником Микко Лехтонен (Финляндия), лучшим нападающим — Эмиль Бемстрём (Швеция).

Самым ценным игроком турнира был признан чех Ян Коварж.

Шведские игры 2019: итоговая турнирная таблица

Итоговая турнирная таблица Шведских игр 2019

В общей турнирной таблице хоккейного Евротура российская сборная сохранила лидерство, набрав 19 очков.

Второе место занимает сборная Финляндии (13 очков), чехи и шведы, набравшие по 11 очков, делят третье и четвертое места.

Четвертый, заключительный, этап хоккейного Евротура пройдет в Чехии с 2 по 5 мая.

На турнире российские хоккеисты стартуют 2 мая вынесенным матчем со сборной Швеции (игра пройдет в Стокгольме, на «Ховет-Арене»).