Четверг, 22 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

8:47, 21 мая 2019

Матч Россия-Швеция чемпионата мира 2019 по хоккею 21 мая в прямой трансляции покажет Первый канал

Во вторник, 21 мая, хоккеисты сборной России матчем со сборной Швеции завершат свое выступление на групповом этапе ЧМ 2019.

хоккей, ЧМ 2019, россия

Матч группы В Россия-Швеция 21 мая на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе начнется в 21:15 по московскому времени, игру в прямой трансляции покажет Первый канал.

Результат этого матча определит победителя группы В, подопечным Ильи Воробьева достаточно будет не проиграть в основное время, что позволит им выйти в четвертьфинал с первого места.

Напомним, что сборная России остается единственной командой, которая пока не потеряла ни одного очка на чемпионате мира.

После шести игр в активе российской сборной 18 очков, шведы, потерпевшие поражение от чехов (2:5) на старте ЧМ 2019, в дальнейшем одержали пять побед, и занимают третье место в турнирной таблице, набрав 15 очков.

В том случае, если сборная России в основное время проиграет шведам, а сборная Чехии победит Швейцарию, то три команды наберут одинаковое количество очков, и в ход пойдут дополнительные показатели.

При этом сборная России станет третьей в случае сегодняшнего поражения с разницей в четыре и более шайбы.

При другом результаты ниже второго места российская сборная в турнирной таблице не опустится, а, значит, свой четвертьфинал проведет также в Братиславе со сборной, ставшей либо третьей, либо четвертой в группе А (США либо Германия).

На прошлогоднем чемпионате мира сборные Швеции и России также встречались в заключительном матче группового этапа.

Шведы одержали волевую победу, завершив в итоге чемпионат мира с золотыми наградами.

Сборная России на ЧМ 2018, заняв второе место в группе (первыми были шведы), в четвертьфинале в серии буллитов уступила сборной Канады (4:5).