Суббота, 15 июня 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

11:12, 23 мая 2019

Матч Россия-США ЧМ 2019 по хоккею 23 мая в прямой трансляции покажет Первый канал

Сегодня, 23 мая, на чемпионате мира 2019 в Словакии пройдут четвертьфинальные матчи. Хоккеисты сборной России путевку в полуфинал разыграют со сборной США.

Матч Россия-США 23 мая в Братиславе начнется в 17:15 по московскому времени, в прямой трансляции этот четвертьфинал все поклонники хоккея смогут посмотреть на Первом канале.

Сборная России в четвертьфинал чемпионата мира 2019 вышла с первого места в группе В.

По ходу группового этапа подопечные Ильи Воробьева обыграли сборные Норвегии (5:2), Австрии (5:0), Чехии (3:0), Италии (10:0), Латвии (3:1), Швейцарии (3:0) и Швеции (7:4).

Российская сборная стала единственной командой, прошедшей групповой этап ЧМ 2019 без потерь очков.

Сборная США в группе В заняла четвертое место.

Американские хоккеисты, уступив на старте турнира Словакии (1:4), далее обыграли сборные Франции (7:1), Финляндии (3:2 ОТ), Великобритании (6:3), Дании (7:1) и Германии (3:1), в заключительном матче группового этапа уступили канадцам 0:3, что не позволило обойти в турнирной таблице сборную Германии, ставшую третьей.

Российская и американская сборные в рамках чемпионатов мира по хоккею ранее встречались 16 раз.

Восемь побед в основное время матча остались за сборной России, шесть раз сильнее была сборная США.

Еще в одной встрече была зафиксирована ничья, а один раз в овертайме сильнее оказались американские хоккеисты.

Последняя встреча сегодняшних соперников на мировых первенствах датирована ЧМ 2017 года. Тогда российская сборная, возглавляемая Олегом Знарком, на групповом этапе уступила американцам со счетом 3:5.

Победитель четвертьфинала Россия-США в ½ финала ЧМ 2019 по хоккею 25 мая сыграет с победителем пары Швеция-Финляндия.

Вторую полуфинальную пару составят победители четвертьфиналов Канада-Швейцария и Чехия-Германия.