23 января 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

18:33, 02 января 2020

Молодежная сборная России по хоккею обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал МЧМ 2020

Хоккеисты молодежной сборной России обыграли сборную Швейцарии в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2020, и вышли в полуфинал турнира.

Россия-Швейцария, МЧМ 2020

Четвертьфинал МЧМ 2020 по хоккею Россия-Швейцария в чешском городе Тршинец прошел в четверг, 2 января, завершившись победой российской молодежки со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт на 22-ой минуте, российскую сборную вывел вперед Дмитрий Воронков.

На 28-ой минуте равновесие на табло восстановил Гаэтан Жобен, однако в концовке второго периода шайбы Александра Хованова (35) и Дмитрия Ворнкова (39) вновь вывели российскую сборную вперед, 3:1.

Этот результат не изменился и в заключительном периоде, таким образом, подопечные Валерия Брагина вышли в полуфинал МЧМ 2020, соперник российской молодежки определится позднее, после завершения четвертьфиналов Канада-Словакия, США — Финляндия и Швеция-Чехия.

Напомним, что согласно новому регламенты МЧМ по хоккею, в ½ финала сборная России не сможет встретиться со сборной Канады, если канадская молодежка в своем четвертьфинале обыграет сборную Словакии.

Полуфиналисты будут распределены между собой в зависимости от турнирного положения в группе, где лучший по рейтингу полуфиналист сыграет с худшим, а второй — с третьим.

Из восьми сборных, попавших в ¼ финала, сборная России занимает шестое место.

Шведы идут на первом месте, канадцы на втором, американцы — четвертые, финны — пятые, чехи — седьмые, словаки — восьмые.

В случае выхода сборной Чехии в полуфинал она как хозяйка соревнований сыграет в первом полуфинале, в противном случае в первом полуфинале сыграет команда с самым высоким рейтингом.

В ½ финала соперником сборной России станет Швеция в случае ее победы над Чехией и поражении Словакии от Канады.

Если Словакия обыграет Канаду, а Чехия победит Швецию, то тогда Словакия встретится либо с США, либо с Финляндией, а Чехия сыграет с Россией.

В остальных случаях в соперники России достанется победитель четвертьфинала между США и Финляндией.

Матчи ½ финала МЧМ 2020 по хоккею пройдут 4 января.

Добавим, что в первом матче утешительного раунда МЧМ 2020 сборная Германии разгромила Казахстан, 4:0.