Понедельник, 14 октября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

7:46, 31 декабря 2018

Молодежная сборная России одержала волевую победу над Швейцарией в матчи МЧМ 2019 по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею одержала волевую победу над сборной Швейцарии в матче МЧМ 2019, который проходит в эти дни в Канаде.

МЧМ 2019, Россия-Швейцария

Встреча Россия-Швейцария состоялась в Ванкувере 31 декабря и завершилась победой подопечных Валерия Брагина со счетом 7:4.

Счет в игре был открыт уже на 1-ой минуте, швейцарцев вперед вывел точный бросок Марко Лемана.

На 10-ой минуте сборная Швейцарии увеличила свое преимущество, отличился Валентин Нуссбаумер.

На 15-ой минуте российская молодежка сократила отставание, шайбу на свой счет записал Кирилл Марченко.

На 26-ой минуте Марко Леман оформил дубль, однако уже менее, чем через минуту Дмитрий Саморуков вновь сократил отставание российской сборной до минимума.

На 32-ой минуте Григорий Денисенко сумел восстановить равновесие на табло, 3:3, а на 43-й минуте сборная России впервые в матче вышла вперед, отличился Кирилл Слепец.

Отметим, что третий период полностью остался за россиянами.

На 47-ой минуте Александр Алексеев делает счет 5:3, и, несмотря на то, что Янник Брюшвайлер на 48-ой минуте отправил в ворота Даниила Тарасова еще одну шайбу, Павел Шэн (52) и Виталий Кравцов (53) установили окончательный счет на табло, 7:4.

Отметим, что по ходу встречи голкипер российской сборной Даниил Тарасов отразил два штрафных броска, назначенные за нарушения в одном игровом моменте.

Сразу два нарушения на 37-ой минуте в одном эпизоде умудрился совершить Дмитрий Саморуков, что является уникальным случаем в истории проведения МЧМ.

В турнирной таблице группы А сборная России, набрав 9 очков, делит первое-второе места со сборной Канады.

С канадцами подопечные Валерия Брагина сыграют в заключительном матче группового этапа МЧМ 2019.

Победитель встречи завершит групповой этап на первом месте в турнирной таблице.

Матч Россия-Канада в Ванкувере пройдет 1 января, начало встречи в 04:00 (время московское).