Четверг, 22 августа 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

8:07, 20 мая 2019

На ЧМ 2019 по хоккею определились шесть четвертьфиналистов. Результаты матчей 19 мая, турнирные таблицы групп

На чемпионате мира 2019 по хоккею определились шесть сборных, гарантировавших себе выход в ¼ финала. Результаты матчей и турнирное положение команд представлены сайтом «Новости в десятку».

Россия-Швейцария, ЧМ 2019

В воскресенье, 19 мая, в Кошице и Братиславе состоялись очередные четыре матча ЧМ 2019.

В группе А сборная США со счетом 3:1 обыграла сборную Германии, а сборная Финляндии со счетом 3:0 переиграла Францию.

По итогам игрового дня в этой группе стали известны все сборные, которые сыграют в ¼ финала чемпионата мира 2019.

Это сборные Финляндии, США, Канады и Германии.

Турнирную таблицу здесь возглавляет сборная Финляндии, набравшая 16 очков, у сборной США 14 очков, канадцы идут третьими, набрав 12 очков.

Также 2 очков в активе сборной Германии, которая возглавляла турнирную таблицу группы, однако после двух поражений опустилась на четвертое место, тем не менее, уже завоевав путевку в плей-офф.

ЧМ 2019 по хоккею, турнирная таблица группы А

группа А

Сегодня в этой группе пройдут два матча.

В 17:15 (мск) начнут встречу сборные Франции и Великобритании.

Обе сборные не имеют в своем активе побед, проигравший в этой встрече покинет элитный дивизион ЧМ.

Во втором матче (21:15 мск) сыграют сборные Канады и Дании.

В группе В накануне сборная России со счетом 3:0 обыграла сборную Швейцарии и остается единственной командой, которая на ЧМ 2019 выступает без потерь очков.

Во втором матче сборная Чехии со счетом 8:0 обыграла сборную Австрии и вышла на второе место в турнирной таблице.

Чехи, как и россияне, гарантировали себе выход в ¼ финала чемпионата мира 2019.

ЧМ 2019 по хоккею, турнирная таблица группы В

группа В

В этой группе в Братиславе сегодня сыграют Швеция-Латвия (17:15 мск) и Австрия-Италия (21:15 мск).

Сборная Швеции в случае победы над Латвией гарантирует себе место в плей-офф ЧМ 2019, проигравший в матче Австрия-Италия покинет элитный дивизион.