Понедельник, 21 октября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

8:57, 09 апреля 2019

Омский «Авангард» обыграл «Салават Юлаев» и стал первым финалистом Кубка Гагарина 2019

Хоккеисты омского «Авангарда» обыграли уфимский «Салават Юлаев» в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина и вышли в финал турнира.

Кубок Гагарина

Шестой матч серии между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом» прошел 8 апреля в Уфе и завершился победой гостей в овертайме со счетом 1:0.

Основное время матча прошло без заброшенных шайб, а победу омскому клубу на 110-ой минуте принес точный бросок Алексея Бондарева.

Отметим, что 36-летний защитник «Авангарда» отметился заброшенной шайбой впервые, начиная с сезона 2016/2017.

Шестой матч серии между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом» стал самым продолжительным в текущем сезоне, рекорд КХЛ по продолжительности был установлен в сезоне 2017/2018, когда 22 марта ЦСКА и «Йокерит» провели на льду 142 минуты 9 секунд.

Обыграв в шестом матче серии «Салават Юлаев», омский «Авангард» одержал общую победу со счетом 4:2 и стал первым финалистом Кубка Гагарина.

Ранее омский клуб в финал Кубка Гагарина выходил в сезоне 2011/2012, уступив там московскому «Динамо» с общим счетом 3:4.

Всего же «авангард» в розыгрыше почетного трофея участвует в десятый раз.

Соперник «Авангарда» по финалу Кубка Гагарина определится сегодня в противостоянии московского ЦСКА и питерского СКА, счет в серии здесь ничейный, 3:3.