16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

8:59, 24 апреля 2019

Определились все четвертьфинальные пары юниорского чемпионата мира 2019 по хоккею

На проходящем в эти дни в Швеции юниорском чемпионате мира 2019 по хоккею определились все четвертьфинальные пары.

Заключительные матчи группового этапа юниорского чемпионата мира 2019 прошли во вторник, 23 апреля.

Хоккеисты юниорской сборной России, проиграв сборной Швеции со счетом 0:3, заняли третье место в своей группе и получили в соперники по четвертьфиналу сборную Беларуси, ставшую второй в группе А.

Победитель четвертьфинала Россия-Беларусь в ½ финала встретится с победителем четвертьфинала США-Финляндия.

Два других четвертьфинала составили сборные Канады и Латвии, Швеции и Чехии.

20:30 Швеция-Чехия

Полуфиналы турнира пройдут 26 апреля, финал и матч за бронзу – 27 апреля.

Напомним, что действующим чемпионом мира по хоккею среди юниорских сборных является сборная Финляндии.

В финале ЮЧМ 2018 финские юниоры со счетом 3:2 обыграли сборную США.

Сборная России на прошлогоднем турнире в ¼ финала проиграла сборной США со счетом 1:5.