19 января 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

9:17, 24 мая 2019

Расписание полуфинальных матчей чемпионата мира 2019 по хоккею в Словакии

В четверг, 23 мая, в Братиславе и Кошице состоялись матчи ¼ финала чемпионата мира 2019 по хоккею. По их результатам определились все полуфиналисты турнира, а также были сформированы полуфинальные пары.

Россия-Италия, ЧМ 2019 по хоккею

Напомним, что в ¼ финала ЧМ 2019 по хоккею сборная России в Братиславе встречалась со сборной США и одержала победу со счетом 4:3.

В полуфинале ЧМ 2019 подопечные Ильи Воробьева сыграют со сборной Финляндии, которая в овертайме обыграла действующих чемпионов мира, шведов, 5:4.

Вторую полуфинальную пару составили сборные Канады и Чехии.

Сборная Канады в овертайме вырвала победу у сборной Швейцарии, 3:2.

Отметим, что по ходу встречи канадцы проигрывали со счетом 1:2, однако за 0,4 секунды до окончания третьего периода защитник Дэймон Сиверсон восстановил равновесие на табло, а в овертайме победную шайбу забросил Марк Стоун, оформивший в этой встрече дубль.

А вот сборная Чехии без особых проблем обыграла сборную Германии, 5:1, и впервые, с 2015 года, вышла в полуфинал ЧМ.

В 2016, 2017 и 2018 годах сборная Чехии выбывала из розыгрыша турнира на стадии четвертьфинала.

Полуфиналы ЧМ 2019 по хоккею пройдут в Братиславе в субботу, 26 мая.