Среда, 20 марта 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

17:11, 12 января 2019

Российская молодежка (девушки до 18 лет) уступили сборной Канады в полуфинале МЧМ 2019 по хоккею

Женская сборная России по хоккею в овертайме проиграла сборной Канады в полуфинале молодежного чемпионата мира 2019 (девушки до 19 лет).

Женская сборная России по хоккею (девушки до 18 лет)

Полуфинал Россия-Канада молодежного ЧМ 2019 по хоккею прошел в японском Обихиро 12 января, завершившись победой канадок в овертайме 4:3.

Счет в матче открыла российская молодежка, на 10-ой минуте шайбу в ворота канадок отправила Анна Савонина.

Правда, уже спустя две минуты Николь Келли восстановила равновесие на табло, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

В начале второго периода сборная Канады вышла вперед усилиями Алексии Гуай, однако через шесть минут усилиями Илоны Макаровой счет снова стал равным, 2:2.

Тем не менее, на перерыв канадская молодежка ушла, ведя в счете, шайбу в ворота Дарьи Гредзен за 25 секунд до сирены отправила Джулия Гослинг, реализовавшая большинство.

В третьем периоде россиянки вновь сравняли счет, третью шайбу в ворота канадской молодежки отправила Елена Проворова.

Несмотря на наличие голевых моментов, реализовать их до конца периода ни одной из сборных не удалось, а в начале овертайма победу сборной Канады принесла Даниэль Сердачны, реализовавшая численное большинство.

Напомним, на групповом этапе Россия уступила Канаде со счётом 1:5.

В матче за бронзу женского МЧМ 2019 российские девушки 13 января сыграют со сборной Финляндии, которая в своем полуфинале со счетом 1:7 проиграла сборной США.

В финале также 13 января встроятся сборные США и Канады.

Напомним, что сборная США является действующим обладателем почетного трофея.

Россиянки дважды завоевывали медали молодежного чемпионата мира, заняв третье место в 2015 и 2017 годах.