Суббота, 15 июня 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

19:28, 23 мая 2019

Сборная России обыграла сборную США и вышла в полуфинал чемпионата мира 2019 по хоккею

Хоккеисты сборной России обыграли сборную США в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2019, и вышли в полуфинал турнира.

Россия-США, четвертьфинал ЧМ 2019 по хоккею

Матч ¼ финала ЧМ 2019 по хоккею Россия-США прошел 23 мая в Братиславе и завершился победой российских хоккеистов со счетом 4:3.

Авторами заброшенных шайб в составе сборной России стали Никита Гусев (2), Михаил Сергачев (16), Кирилл Капризов (42), Михаил Григоренко (48).

У сборной США отличились Брэди Шей (23), Ноа Хэнифин (46) и Алекс Дибринкэт (58).

Отметим, что лучшим игроком в составе российской сборной был признан голкипер Андрей Василевский, в составе сборной США лучшим стал нападающий Джек Хьюз.

Таким образом, сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира 2019 по хоккею, где 25 мая сыграет с победителем четвертьфинала Финляндия-Швеция.