Среда, 24 июля 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

8:25, 06 мая 2019

Сборная России выиграла общий зачет хоккейного Евротура сезона 2018/2019

Сборная России выиграла общий зачет хоккейного Евротура сезона 2018/2019.

Накануне в Брно завершился заключительный, четвертый этап Евротура, Чешские хоккейные игры.

Российские хоккеисты в заключительном матче турнира со счетом 4:1 обыграли чехов, дублем в составе сборной России отметился Евгений Кузнецов, еще по шайбе в ворота чехов забросили Кирилл Капризов и Дмитрий Орлов.

Победу на этапе Евротура в Чехии одержала сборная Швеции, набравшая 6 очков. Вторыми стали финны, уступившие шведам по дополнительным показателям.

Сборная России с тремя очками завершила этап на третьем месте.

В общем зачете хоккейного Евротура сборная России набрала 22 очка, 19 очков у сборной Финляндии, третьими стали шведы (17 очков), четвертое место заняла сборная Чехии (14 очков).

Отметим, что сборная России в восьмой раз становится победителем хоккейного Евротура.

Заключительный этап Евротура — Чешские хоккейные игры — стал генеральной репетицией чемпионата мира для сильнейших команд Европы.

Российская сборная на турнире выступала в составе, близком к тому, который сыграет на ЧМ 2019 в Словакии.

Сегодня сборная России вернулась из Брно в Москву, 8 мая российские хоккеисты отправятся в Братиславу.

На чемпионате мира 2019 по хоккею сборная России стартует 10 мая матчем со сборной Норвегии.