Четверг, 19 сентября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:55, 05 января 2019

Сборная России сыграет со Швейцарией в матче за бронзу молодежного чемпионата мира 2019 по хоккею

Сборные России и Швейцарии разыграют бронзовые награды молодежного чемпионата мира 2019 по хоккею.

молодежный чемпионат мира 2019 по хоккею

Матч за бронзу МЧМ 2019 Россия-Швейцария пройдет 6 января в Ванкувере, встреча начнется в 00:00 по московскому времени.

Напомним, что российская молодежка в полуфинале МЧМ 2019 со счетом 1:2 уступила сборной США.

Швейцарская сборная в своем полуфинале проиграла сборной Финляндии 1:6.

В рамках текущего турнира сборные России и Швейцарии встречались на стадии группового этапа.

Тогда подопечные Валерия Брагина одержали победу со счетом 7:4.

Отметим, что в четвертьфинале швейцарская молодежка сенсационно обыграла одних из фаворитов турнира, хоккеистов сборной Швеции 2:0.

Сборная России ранее становилась обладателем бронзы МЧМ восемь раз, Швейцария завоевывала бронзовые награды один раз — в 1998 году.

Что же касается личных встреч соперников, то российская молодежка одержала победы в шести последних матчах, последняя победа швейцарской сборной датирована 2010 годом.

Тогда швейцарская молодежка в ¼ финала МЧМ обыграла российскую команду в овертайме, 3:2. дублем в этой встрече отметился нынешний форвард команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота» Нино Нидеррайтер.

Добавим, что в финале МЧМ 2019 6 декабря сыграют сборные Финляндии и США. Эта игра в Ванкувере начнется в 4:00 по московскому времени также 6 января.

Отметим, что сборные США и Финляндии впервые сыграют в финале молодежного чемпионата мира.

Сборная США выигрывала МЧМ четырежды, финская молодежка становилась обладателем почетного трофея также четыре раза.