Четверг, 17 Январь 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

9:56, 03 января 2019

Хоккеисты молодежной сборной России разгромили Словакию, и вышли в полуфинал МЧМ 2019

Хоккеисты молодежной сборной России разгромили сборную Словакии в матче ¼ финала МЧМ 2019.

молодежный чемпионат мира 2019 по хоккею

Матч Россия-Словакия прошел 3 января и завершился убедительной победой подопечных Валерия Брагина со счетом 8:3.

Уже к середине первого периода российская молодежка вела со счетом 4:0, заброшенными шайбами отметились Григорий Денисенко (6), Степан Стариков (7), Александр Алексеев (8) и Никита Шашков (11).

Во втором периоде в воротах сборной Словакии побывало еще три шайбы, отличились Клим Костин, оформивший дубль на 32-й и 39-ой минутах, а также Кирилл Слепец (40).

В начале третьего периода шайба побывала и в воротах Петра Кочеткова, в составе словацкой молодежки отличился Мартин Фегервары (44).

На 53-й минуте Кирилл Слепец отправил в ворота сборной Словакии седьмую шайбу, после чего тренерский штаб российской сборной произвел замену голкипера, место в воротах занял Даниил Тарасов.

В концовке встречи на шайбу Ильи Морозова (53) словаки ответили шайбами Милоша Романа (59) и Михала Ивана (60).

Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею 2019, где 5 января сыграет со сборной США.

Вторую полуфинальную пару составили сборные Швейцарии и Финляндии.