Вторник, 26 марта 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

16:13, 10 января 2019

Женская молодежная сборная России обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал МЧМ 2019 по хоккею

Женская молодежная сборная России по хоккею в серии послематчевых буллитов обыграла сборную Швейцарии в четвертьфинале МЧМ 2019.

Хоккей,Россия-Швейцария,девушки

Матч ¼ финала женского МЧМ 2019 по хоккею Россия-Швейцария прошел 10 января, основное время встречи и овертайм завершились вничью, 1:1.

Счет в матче открыла Кристи Шашкина, отличившаяся на 11-ой минуте.

В концовке встречи, на 57-ой минуте Лара Кристен восстановила равновесие на табло.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов победный бросок оказался на счету Елены Проворовой.

Таким образом, российская сборная вышла в полуфинал МЧМ 2019, где 12 января сыграет со сборной Канады.

Другую полуфинальную пару составили сборные США и Финляндии.

Напомним, что американки вышли в полуфинал МЧМ 2019 автоматически, а сборная Финляндии в четвертьфинале в овертайме обыграла сборную Швеции 3:2.

Отметим, что сборная США является действующим чемпионом мира.