Вторник, 19 февраля 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:27, 09 января 2019

Женская молодежная сборная России по хоккею уступила канадкам в матче группового этапа МЧМ 2019 (девушки до 18 лет)

Женская молодежная сборная России по хоккею уступила сборной Канады в матче 3-го тура группового этапа МЧМ 2019.

хоккей,Россия-Канада, женский МЧМ 2019

Матч Россия-Канада МЧМ 2019 по хоккею (девушки до 18 лет) прошел в японском Обихиро 9 января и завершился победой канадской молодежки со счетом 5:1.

У канадок отличились Алекси Гуай (17), Анн Черковски (17), Грэйс Ширли (18), Тигэн Грант (22) и Стефани Марковски (45).

Единственную шайбу в составе россиянок в ворота сборной Канады отправила Елизавета Шкалёва (44).

Таким образом, набрав три очка на групповом этапе, российская сборная заняла в квартете А третье место.

Согласно регламенту турнира, напрямую в полуфинал женского МЧМ 2019 вышли сборные США (1 место) и Канады (2 место).

Сборные России и Швеции (4 место) за путевки в полуфинал сыграют со сборными, ставшими первой и второй в группе В.

Состав четвертьфинальных пар определится позднее, после завершения матчей Япония-Швейцария и Финляндия Чехия.

Турнирное положение команд в группе В перед стартом матчей 3-го тура выглядит следующим образом:

турнирная таблица гр В

Расписание и результаты матчей доступны по ссылке

Четвертьфинальные матчи пройдут 10 января, полуфиналы — 12 января, финал и матч за третье место — 13 января.