Понедельник, 22 апреля 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

20:51, 11 апреля 2019

Женская сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ 2019, где сыграет со сборной США

Хоккеистки сборной России обыграли сборную Швейцарии в ¼ финала чемпионата мира 2019 и вышли в полуфинал турнира.

Россия-Швейцария, женский ЧМ 2019 по хоккею

Четвертьфинал женского ЧМ 2019 по хоккею Россия-Швейцария прошел в финском Эспоо 11 апреля, завершившись победой российской сборной со счетом 3:0.

В составе российской сборной авторами заброшенных шайб стали Анна Шохина (33), Елена Дергачева (46) и Алевтина Штарева (59).

Таким образом, сборная России вышла в полуфинал ЧМ 2019, где сыграет со сборной США.

Американские хоккеистки, являющиеся действующими обладательницами почетного трофея, в своем четвертьфинале обыграли сборную Японии.

Во втором полуфинале сыграют сборная Канады, обыгравшая сборную Германии, и победитель четвертьфинала Финляндия-Чехия, проходящего в эти минуты.

Полуфинальные матчи женского чемпионата мира по хоккею в Эспоо состоятся 13 апреля, финал и матч за бронзу пройдут 14 апреля.