Понедельник, 21 октября 2019 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

19:21, 09 апреля 2019

Женская сборная России уступила сборной США в заключительном матче группового этапа ЧМ 2019 по хоккею

Женская сборная России по хоккею проиграла сборной США в заключительном матче группового этапа чемпионата мира 2019.

Россия-США, женский ЧМ 2019 по хоккею

Матч группы А Россия-США прошел в Эспоо 9 апреля и завершился победой действующих чемпионок мира, американских хоккеисток, со счетом 10:0.

Авторами заброшенных шайб стали отметившиеся дублями Кендлл Койн (15, 40) и Ли Штеклейн (29, 53), еще по одной шайбе на счету Аманды Кессел (3), Кайлы Барнс (14), Меган Бозек (24), Хилари Найт (33), Брианна Деккер (47) и Джесс Компхер (58).

Одержав одну победу над сборной Швейцарии, и проиграв американкам, канадкам и финкам, сборная России завершила групповой этап ЧМ 2019 на четвертом месте.

Напомним, что все сборные группы А выходят в четвертьфинал, сборная России в ¼ ЧМ 2019 сыграет со сборной Швейцарии.

С первого места в ¼ финала вышла сборная США, ее соперник по четвертьфиналу, так же, как и остальные четвертьфинальные пары, определится после завершения матчей Финляндия-Канада и Чехия-Германия.

Отметим, что впервые в истории женского ЧМ по хоккею в плей-офф турнира не сумела выйти сборная Швеции, которая в заключительном матче группы В уступила сборной Японии 2:3 и заняла четвертое место.

Матчи ¼ финала женского ЧМ 2019 по хоккею пройдут 11 апреля, расписание и результаты доступны по ссылке