27 января 2021 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

Популярно
18:39, 08 января 2021

Евгения Павлова стала шестой в женском спринте на 5-м этапе КМ по биатлону в Оберхофе

Российская биатлонистка Евгения Павлова заняла шестое место в женской спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Гонка состоялась 8 января.

Биатлон, Оберхоф

Победу в стартовой гонке 5-го этапа КМ по биатлону 2020/2021 одержала норвежка Тириль Экхофф, преодолевшая дистанцию гонки в 7,5 км за 23 минуты 54 секунды.

На двух огневых рубежах победительница закрыла все мишени.

Серебряным призером гонки стала шведка Ханна Эберг, которая также стреляла без промахов, но уступила Экхофф 29,6 секунды.

Замкнула тройку призеров гонки австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер, с одним промахом она проиграла лидеру 40,2 секунды. Отметим, что Хаузер впервые попала в число призеров в личной гонке КМ.

Россиянка Евгения Павлова стала шестой, ее отставание составило 59,1 секунду, на двух огневых рубежах она была точна.

Этот результат стал лучшим среди российских спортсменов в личных гонках этого сезона Кубка мира.

Кубок мира по биатлону 2020/2021

5-й этап, Оберхоф, Германия

8 января, спринт, женщины

результаты

1. Тириль Экхофф Норвегия 23:54.0 0 (0+0)
2. Ханна Эберг Швеция +29.6 0 (0+0)
3. Лиза Тереза Хаузер Австрия +40.2 1 (0+1)
4. Жулия Симон Франция +44.3 2 (2+0)
5. Марте Рёйселанд Норвегия +52.6 2 (1+1)
6. Евгения Павлова Россия +59.1 0 (0+0)
7. Маркета Давидова Чехия +59.7 1 (0+1)
8. Елена Кручинкина Беларусь +1:00.9 2 (0+2)
9. Жюстин Бреза Франция +1:09.1 1 (1+0)
10. Анаис Шевалье Франция +1:09.9 2 (1+1)
87. Наталья Гербулова +4:05.8 3 (1+2)

В общем зачете Кубка мира у женщин лидирует норвежка Марте Рёйселанн, набравшая 455 очков.

Далее идут Эберг (432) и Экхофф (406).

Лучшей из россиянок здесь является Ирина Казакевич, занимающая 27-е место (125 очков).

Автор публикации: Люба Антонова