23 ноября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

20:50, 26 января 2019

Йоханнес Бё завоевал золото в мужской гонке преследования 26 января на этапе КМ по биатлону, одержав 11-ю победу в сезоне

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё завоевал золото в мужской гонке преследования на 6-м этапе Кубка мира 2018/2019 в итальянской Антерсельве.

Йоханнес Бё-победитель мужского спринта 17 января в Рупольдинге

Гонка преследования у мужчин прошла 26 января, завершившись убедительной победой лидера общего зачета Кубка мира.

Дистанцию в 12.5 км Йоханнес Бё преодолел за 31 минуту 33.7 секунды, допустив на четырех огневых рубежах три промаха.

Серебряным призером пасьютс стал француз Антонен Гигонна, с одним промахом он отстал от победителя на 34.8 секунды.

Тройку призеров замкнул еще один французский биатлонист, Кентен Фийон Майе.

Лучшим из россиян в гонке преследования 26 января стал Александр Логинов, финишировавший седьмым.

Кубок мира по биатлону 2018/2019

6-й этап, Антхольц-Антерсельва, Италия

26 января, мужчины, гонка преследования

Итоговые результаты

1. Йоханнес Бё Норвегия 31:33.7 3 (1+1+0+1)

2. Антонен Гигонна Франция +34.8 1 (0+0+1+0)

3. Кентен Фийон Майе Франция +40.6 2 (1+0+0+1)

4. Симон Детьё Франция +40.6 2 (1+0+0+1)

5. Мартен Фуркад Франция +50.9 3 (1+0+1+1)

6. Арнд Пайффер Германия +56.7 2 (0+0+1+1)

7. Александр Логинов Россия +57.5 1 (0+0+1+0)

8. Симон Эдер Австрия +1:29.9 2 (0+0+1+1)

9. Лукас Хофер Италия +1:40.5 3 (0+1+2+0)

10. Ларс-Хельге Биркеланд Норвегия +1:49.4 3 (1+1+0+1)
_______________________________________________________________
20. Евгений Гараничев +2:36.9 4 (0+1+3+0)
27. Дмитрий Малышко +3:03.5 3 (1+0+2+0)
35. Александр Поварницын +3:45.3 3 (2+0+0+1)
53. Матвей Елисеев +5:40.5 8 (1+3+2+2)

В общем зачете Кубка мира по биатлону текущего сезона Йоханнес Бё укрепил лидерство, набрав 782 балла.

Вторым идет россиянин Александр Логинов (527), на третьем месте идет Мартен Фуркад (511).

В воскресенье, 27 января, этап Кубка мира по биатлону завершится двумя масс-стартами.