07 апреля 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

19:33, 24 января 2020

Немка Денизе Херрман выиграла женскую индивидуальную гонку 24 января на 6-м этапе КМ по биатлону 2019/2020 в Поклюке

Немецкая биатлонистка Денизе Херрман стала победительницей женской индивидуальной гонки на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Немецкая биатлонистка Денизе Херрман

Индивидуальная гонка у женщин в Поклюке прошла 24 января, дистанцию в 15 километров Херрман преодолела за 41 минуту 33.4 секунды. На четырех огневых рубежах биатлонистка не допустила ни одного промаха.

Для 31-летней Херрман этот подиум стал вторым в текущем сезоне.

Ранее немецкая биатлонистка на этапе в Оберхофе становилась серебряным призером в спринте.

Херрман впервые в карьере завершила личную гонку без единого промаха.

Серебро в женской индивидуалке 24 января завоевала шведка Ханна Эберг, отставшая от победительницы на 59.2 секунды. Шведская биатлонистка оставила одну незакрытую мишень.

Замкнула тройку призеров француженка Анаис Бескон, с «нулем» на огневых рубежах ее отставание составило 1 минуту 15.7 секунды.

Лучший результат из российских биатлонисток показала Ирина Старых, занявшая итоговое восьмое место.

Кубок мира по биатлону 2019/2020

6-й этап, Поклюка, Словения

24 января, женская индивидуальная гонка

результаты

1. Денизе Херрман Германия 41:33.4 0 (0+0+0+0)

2. Ханна Эберг Швеция +59.2 1 (0+1+0+0)

3. Анаис Бескон Франция +1:15.7 0 (0+0+0+0)

4. Лиза Виттоцци Италия +1:21.7 0 (0+0+0+0)

5. Франциска Пройс Германия +2:02.8 0 (0+0+0+0)

6. Клэр Игэн США +2:10.4 0 (0+0+0+0)

7. Лиза Тереза Хаузер Австрия +2:53.2 1 (1+0+0+0)

8. Ирина Старых Россия +2:59.5 0 (0+0+0+0)

9. Айта Гаспарин Швейцария +3:02.6 1 (0+0+0+1)

10. Эмма Ландер Канада +3:06.8 1 (1+0+0+0)
______________________________________________
13. Лариса Куклина +3:16.2 1 (0+0+0+1)
27. Кристина Резцова Россия +4:51.8 2 (0+1+1+0)
35. Екатерина Юрлова-Перхт +5:25.0 3 (0+2+1+0)
69. Светлана Миронова +8:10.4 7 (1+1+3+2)

В общем зачете Кубка мира у женщин лидерство сохранила Тириль Экхофф (524 балла), также в тройке лучших биатлонисток итальянка Доротея Вирер (477) и Ханна Эберг (396).

Лучшей из россиянок является Светлана Миронова, идущая на 18-м месте (206 очков).

В субботу в Поклюке в рамках 6-го этапа КМ пройдут две смешанные эстафеты.