13 августа 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

19:08, 21 декабря 2019

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла женскую гонку преследования на 3-м этапе Кубка мира в Анси

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала победительницей женской гонки преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону 2019/2020 в Анси (Франция).

Биатлон, Кубок мира, Анси

Женский пасьют в Анси прошел 21 декабря, дистанцию гонки в 10 километров Экхофф преодолела за 29 минут 41,6 секунды, допустив на четырех огневых рубежах два промаха.

Серебро в гонке завоевала ее соотечественница Ингрид Ландмарк Тандреволд, которая также оставила незакрытыми две мишени и отстала от победительницы на 38.1 секунды.

Замкнула тройку призеров швейцарская биатлонистка Лена Хекки, впервые попавшая на призовой подиум на этапах Кубка мира.

Лучший результат среди россиянок, 14-е место, показала Лариса Куклина.

Екатерина Юрлова-Перхт стала 16-ой, Светлана Миронова, допустившая шесть промахов, стала 20-ой.

Кубок мира по биатлону 2019/2020

3-й этап, Анси, Франция

21 декабря, гонка преследования, женщины, результаты

1. Тириль Экхофф Норвегия 29:41.6 2 (1+0+1+0)

2. Ингрид Ландмарк Тандреволд Норвегия +38.1 2 (1+0+1+0)

3. Лена Хекки Швейцария +46.0 2 (0+1+1+0)

4. Доротея Вирер Италия +58.5 1 (0+0+1+0)

5. Жюстин Бреза Франция +1:02.8 4 (1+0+2+1)

6. Денизе Херрман Германия +1:10.8 4 (2+1+0+1)

7. Франциска Пройс Германия +1:16.4 1 (0+1+0+0)

8. Ирина Кривко Беларусь +1:28.0 1 (0+0+1+0)

9. Жулия Симон Франция +1:39.1 4 (0+0+2+2)

10. Паулина Фиалкова Словакия +1:45.8 2 (0+1+0+1)
_______________________________________________________
14.Лариса Куклина +2:07.1 0 (0+0+0+0)
16. Екатерина Юрлова-Перхт +2:11.6 2 (0+0+0+2)
20. Светлана Миронова +2:22.1 6 (2+1+1+2)

Завершится этап КМ в Анси в воскресенье, 22 декабря, двумя масс-стартами.

В общем зачете КМ у женщин на первое место поднялась Ингрид Ландмарк Тандреволд (253 очка), итальянка Доротея Вирер (250) опустилась на вторую строчку.