09 июля 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

21:00, 22 марта 2019

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем мужского спринта 22 марта на этапе КМ в Холменколлене

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем мужской спринтерской гонки на домашнем этапе КМ в Холменколлене.

Йоханнес Бё, биатлон,Холменколлен

Мужской спринт в Холменколлене состоялся 22 марта, дистанцию в 10 километров Йоханнес Бё преодолел за 24 минуты 39.9 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах.

Серебряным призером гонки стал итальянец Лукас Хофер, тройку призеров замкнул французский биатлонист Кентен Фийон Майе.

Отметим, что Хофер и Майе были точны на стрельбе, уступив в итоге Бё 31.7 и 35 секунд соответственно.

Лучшим из россиян в мужском спринте 22 марта стал Александр Логинов, показавший девятый результат.

Кубок мира по биатлону 2018/2019

9-й этап, Норвегия, Холменколлен

22 марта, женский спринт

Итоговые результаты

1. Йоханнес Бё Норвегия 24:39.9 1 (0+1)

2. Лукас Хофер Италия +31.7 0 (0+0)

3. Кентен Фийон Майе Франция +35.0 0 (0+0)

4. Юлиан Эберхард Австрия +38.3 2 (1+1)

5. Тарьей Бё Норвегия +38.5 1 (0+1)

6. Бенедикт Долль Германия +39.4 2 (1+1)

7. Симон Детьё Франция +51.9 2 (1+1)

8. Арнд Пайффер Германия +52.7 2 (1+1)

9. Александр Логинов Россия +52.9 1 (1+0)

10. Феликс Ляйтнер Австрия +54.7 0 (0+0)
____________________________________________
18. Матвей Елисеев +1:08.3 2 (0+2) 23
28. Евгений Гараничев +1:31.1 1 (0+1)
45. Дмитрий Малышко +2:07.5 2 (1+1)
70. Александр Поварницын +2:54.2 3 (1+2)
74. Эдуард Латыпов +2:59.6 3 (0+3)
89. Антон Бабиков +3:51.9 3 (2+1)
94. Никита Поршнев +4:18.0 5 (1+4)

Отметим, что по результатам сегодняшнего спринта мужская сборная России сумела сохранить четвёртое место в Кубке наций сезона-2018/19.

Четвёртое место позволило российской команде сохранить максимальную квоту в Кубке мира. В следующем сезоне на каждую личную гонку можно будет заявлять по шесть спортсменов.