24 сентября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

18:12, 14 декабря 2018

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринт на втором этапе КМ в Хохфильцене

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем мужской спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Мужская спринтерская гонка в Хохфильцене прошла 14 декабря, дистанцию в 10 километров Бё преодолел за 24:94.2 минуты, на двух огневых рубежах лидер общего зачета КМ допустил один промах.

Серебряным призером гонки стал француз Мартен Фуркад, который, стреляя без промахов, уступил победителю 8.6 секунды.

Тройку призеров замкнул немецкий биатлонист Бенедикт Доль, отставший от Бё на 10.2 секунды.

Лучшим из россиян стал Александр Логинов, финишировавший с восьмым результатом.

Биатлон, Кубок мира 2018/2019

2-й этап, Хохфильцен

14 декабря, спринт, мужчины, итоговые результаты

1. Йоханнес Бё Норвегия 24:49.2 1 (0+1)

2. Мартен Фуркад Франция +8.6 0 (0+0)

3. Бенедикт Долль Германия +10.2 0 (0+0)

4. Антонен Гигонна Франция +25.9 0 (0+0)

5. Арнд Пайффер Германия +27.9 0 (0+0)

6. Юлиан Эберхард Австрия +30.0 1 (1+0)

7. Симон Детьё Франция +36.3 1 (0+1)

8. Александр Логинов Россия +38.5 1 (1+0)

9. Яков Фак Словения +46.3 0 (0+0)

10. Ветле Шоста Кристиансен Норвегия +50.8 0 (0+0)
______________________________________________________
19. Матвей Елисеев +1:09.6 2 (2+0)
50. Евгений Гараничев +1:59.4 2 (2+0)
58. Алексей Слепов +2:05.3 1 (1+0)
59. Дмитрий Малышко +2:07.0 3 (2+1)
82. Эдуард Латыпов +2:49.2 3 (2+1)

В субботу, 15 декабря, этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене продолжится двумя гонками преследования.