20 сентября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

12:34, 10 февраля 2020

Объявлен состав сборной Норвегии на чемпионат мира 2020 по биатлону в Италии

Объявлен состав сборной Норвегии на чемпионат мира 2020 в итальянском Антхольц-Антерсельве.

Йоханнес Бё, биатлон,Холменколлен

Состав сборной Норвегии публикуется на официальном сайте союза биатлонистов страны.

Чемпионат мира 2020 по биатлону в Антхольце стартует 13 февраля смешанной эстафетой.

В состав норвежской сборной на мировое первенство вошли:

Мужчины

Александр Андерсен, Эрленд Бьонтегорд, Йоханнес Бё, Тарьей Бё, Ветле Шоста Кристиансен, Йоханнес Дале

Женщины

Тириль Экхофф, Каролин Оффигстад Кноттен, Марте Олсбю Рёйселанд, Сюннёве Сулемдаль, Ингрид Ландмарк Тандреволд

Отметим, что Тириль Экхофф лидирует в общем зачете Кубка мира, а Йоханнес Бё, пропускавший немецкие этапы КМ в связи с рождением сына, в общем зачете занимает третье место.

Напомним, что сборная Норвегии выиграла медальный зачет прошлогоднего мирового первенства.

В активе норвежских биатлонистов оказалось пять золотых, три серебряных и одна бронзовая награды.

Йоханнес Бё завоевал золото в спринте, также награды высшей пробы норвежцы выиграли в смешанной эстафете, супермиксте, женской и мужской классических эстафетах.

Серебро завоевали Ингрид Ландмарк Тандреволд в спринте, Тириль Экхофф в гонке преследования и Йоханнес Бё в мужском пасьюте.

Бронза ЧМ 2029 в активе Тарьея Бё в мужской индивидуалке.