09 июля 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

19:20, 23 января 2020

Результаты мужской индивидуальной гонки 23 января на 6-м этапе КМ по биатлону: Бё-младший завоевал золото, Логинов-16-й

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем мужской индивидуальной гонки на 6-м этапе Кубка мира 2019/2020 в словенской Поклюке.

Биатлон, Кубок мира, Анси

Мужской индивидуальной гонкой 23 января в Поклюке стартовал 6-й этап Кубка мира по биатлону, победу на дистанции 20 километров одержал норвежец Йоханнес Бё, вернувшийся после пропуска двух этапов.

Бё-младший дистанцию гонки преодолел за 47 минут 54,3 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Серебряным призером гонки стал лидер общего зачета Кубка мира, французский биатлонист Мартен Фуркад, с точной стрельбой он отстал от норвежца на 11.4 секунды.

Замкнул тройку призеров его соотечественник Фабьен Клод, который так же, как и Бё с Фуркадом, был точен на огневых рубежах.

Его отставание составило 25.6 секунды.

Лучшим из россиян стал Александр Логинов, допустив два промаха на последней стойке, он финишировал с 16-м временем.

Кубок мира по биатлону 2019/2020

6-й этап, Поклюка, Словения

23 января, мужчины, индивидуальная гонка

результаты

1. Йоханнес Бё Норвегия 47:54.3 0 (0+0+0+0)

2. Мартен Фуркад Франция +11.4 0 (0+0+0+0)

3. Фабьен Клод Франция +25.6 0 (0+0+0+0)

4. Филипп Наврат Германия +36.7 0 (0+0+0+0)

5. Йоханнес Дале Норвегия +1:02.4 1 (0+1+0+0)

6. Тарьей Бё Норвегия +1:26.4 1 (0+0+0+1)

7. Кентен Фийон Майе Франция +1:28.5 2 (0+1+0+1)

8. Йоханнес Кюн Германия +1:41.8 1 (0+1+0+0)

9. Ветле Шоста Кристиансен Норвегия +1:56.1 1 (0+0+0+1)

10. Бенедикт Долль Германия +2:06.5 2 (1+1+0+0)
______________________________________________
16. Александр Логинов +2:49.7 2 (0+0+0+2)
17. Кирилл Стрельцов +2:57.5 0 (0+0+0+0)
24. Эдуард Латыпов +3:33.3 1 (1+0+0+0)
35. Евгений Гараничев +4:56.5 3 (0+0+0+3)
37. Никита Поршнев +5:01.3 3 (1+0+1+1)
38. Матвей Елисеев +5:05.5 4 (2+0+1+1)

В пятницу, 24 января, этап КМ в Поклюке продолжится женской индивидуальной гонкой.