03 июня 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

19:50, 20 декабря 2019

Российская биатлонистка Светлана Миронова стала четвертой в женском спринте 20 декабря на этапе КМ в Анси

Российская биатлонистка Светлана Миронова заняла четвертое место в женской спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира 2019/2020 во французском Анси.

Светлана Миронова, спринт, бронза

Женский спринт в Анси прошел в пятницу, 20 декабря, завершившись победой норвежской биатлонистки Тириль Экхофф.

Дистанцию 7.5 км норвежская биатлонистка преодолела за 20 минут 27 секунд, не закрыв на двух огневых рубежах одну мишень.

Серебряным призером гонки стала француженка Жюстин Бреза, которая с работой на ноль на огневых рубежах уступила победительнице 6.2 секунды.

Тройку призеров замкнула чешская биатлонистка Маркета Давыдова, ее отставание составило 20.5 секунды.

Светлана Миронова, проиграв Маркетовой в борьбе за бронзу 2 секунды, показала итоговые четвертый результат.

Кубок мира по биатлону 2019/2020

3-й этап, Анси, Франция

20 декабря, спринт, женщины, результаты

1. Тириль Экхофф Норвегия 20:27.0 1 (1+0)

2. Жюстин Бреза Франция +6.2 0 (0+0)

3. Маркета Давидова Чехия +20.5 0 (0+0)

4. Светлана Миронова Россия +22.5 0 (0+0)

5. Денизе Херрман Германия +29.7 2 (0+2)

6. Ингрид Ландмарк Тандреволд Норвегия +31.7 1 (0+1)

7. Ирина Кривко Беларусь +44.9 0 (0+0)

8. Жулия Симон Франция +46.7 1 (0+1)

9. Елена Пидгрушная Украина +47.1 0 (0+0)

10. Паулина Фиалкова Словакия +48.8 1 (0+1)
_____________________________________________
18. Екатерина Юрлова-Перхт +1:14.8 1 (0+1)
28. Лариса Куклина +1:31.6 1 (0+1)
63. Кристина Резцова +2:19.7 2 (1+1)
73. Тамара Воронина +2:36.2 1 (0+1)

По итогам женского спринта в гонку преследования, которая в Анси пройдет в субботу, 21 декабря, отобрались три россиянки, это Светлана Миронова, Екатерина Юрлова и Лариса Куклина.

Добавим, что в общем зачете КМ у женщин лидирует итальянка Доротея Вирер, набравшая 207 очков.

Второе место занимает норвежка Ингрид Тандревольд (199 очков), третьей идет шведская биатлонистка Ханна Эберг (182).

Лучшая из россиянок, Светлана Миронова – восьмая (147 очков).