07 апреля 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

20:25, 15 января 2020

Российские биатлонистки не попали в топ-30 по результатам женского спринта 15 января на 5-м этапе КМ в Рупольдинге

Российские биатлонистки не попали в топ-30 по итогам женской спринтерской гонки на пятом этапе Кубка мира 2019/2020 в немецком Рупольдинге.

Оберхоф, биатлонный стадион

Женским спринтом 15 января открылась программа соревнований пятого этапа Кубка мира по биатлону, победу в гонке одержала норвежка Тириль Экхофф.

Дистанцию в 7.5 км Экхофф преодолела за 18 минут 55.5 секунды, отстреляв на двух огневых рубежах без промахов.

Серебряную награду в этом виде программы завоевала шведская биатлонистка Ханна Эберг, которая также была точна на огевых рубежах, уступив победительнице 29.7 секунды.

Тройку призеров женского спринта замкнула итальянка Доротея Вирер, отставшая от Экхофф на 36.8 секунды.

Отметим, что победа норвежской биатлонистки в спринте позволила ей возглавить общий зачет Кубка мира, в активе Тириль Экхофф 441 балл, Доротея Вирер опустилась на вторую строчку, итальянка набрала 438 баллов.

Биатлонистки сборной России спринт провалили, ни одна из россиянок не сумела попасть в топ-30.

Лучший результат показала Лариса Куклина, финишировавшая с 36-м результатом, при этом Светлана Миронова не сумела квалифицироваться в пасьют.

Кубок мира по биатлону 2019/2020

5-й этап, Рупольдинг, Германия

15 января, спринт, женщины, итоговые результаты

1. Тириль Экхофф Норвегия 18:55.5 0 (0+0)

2. Ханна Эберг Швеция +29.7 0 (0+0)

3. Доротея Вирер Италия +36.8 0 (0+0)

4. Анна Сола Беларусь +50.1 0 (0+0)

5. Паулина Фиалкова Словакия +51.2 0 (0+0)

6. Марте Рёйселанд Норвегия +55.4 1 (0+1)

7. Жулия Симон Франция +59.1 1 (0+1)

8. Ванесса Хинц Германия +1:03.2 0 (0+0)

9. Лиза Виттоцци Италия +1:06.3 1 (1+0)

10. Камила Жук Польша +1:09.3 1 (1+0)
___________________________________________
36. Лариса Куклина +1:54.1 0 (0+0)
37. Екатерина Юрлова-Перхт +1:56.0 0 (0+0)
42. Кристина Резцова +2:00.3 1 (1+0)
60. Ирина Старых +2:27.2 2 (2+0)
77. Светлана Миронова +3:00.3 3 (1+2)

В четверг, 16 января, пятый этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге продолжится мужской спринтерской гонкой.