Стало известно, где в 2021 году пройдет традиционная Рождественская гонка, которую все поклонники биатлона ждут с нескрываемым нетерпением.
Напомним, что из-за ситуации с коронавирусом соревнования не сможет принять стадион футбольного клуба «Шальке», который находится в немецком Гельзенкирхене.
Как и в прошлом году, Рождественская гонка состоится в немецком Рупольдинге.
«Мы все с нетерпением ждали возвращения на «Шальке» этой зимой. Но я действительно благодарен за то, что «Рождественская гонка» снова может состояться в Рупольдинге. Поклонники биатлона могут рассчитывать, что увидят по ТВ интересные соревнования», – приводят слова Ассоциации лыжных видов спорта Германии Франца Штайнле немецкие СМИ.
В 2021 году Рождественская гонка запланирована на 28 декабря, сборную России здесь представят Евгения Буртасова и Матвей Елисеев.
Рождественская гонка — ежегодное коммерческое соревнование по биатлону, она проводится ежегодно, начиная с 2002 года.
Россия выигрывала соревнования 5 раз, также в активе российских биатлонистов два серебра и три бронзы.
В 2020 году победителями турнира стали Евгения Павлова (Буртасова) и Матвей Елисеев, заявленные и на гонку этого сезона.