05 апреля 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

11:19, 04 марта 2020

Четвертьфинальные матчи Кубка России по футболу 2019/2020 пройдут 4 и 5 марта. Расписание и результаты

Матчи ¼ финала Кубка России по футболу 2019/2020 пройдут 4 и 5 марта. Расписание и результаты игр представлены сайтом «Новости в десятку».

kubok-rossii-olimp

В среду, 4 марта, пройдут три четвертьфинала, программу игрового дня откроет встреча «Ахмат»-«Зенит» (18:00 мск).

В 18:30 на поле в Ярославле выйдут «Шинник» и «Урал», а в 19:30 начнется московское дерби, в котором встретятся «Спартак» и ЦСКА.

Напомним, что текущий розыгрыш претерпел изменения, теперь команды на каждой стадии проводят по одному матчу, в то время, как в прошлом сезоне, начиная с ¼ финала, сильнейших выявляли по сумме двух встреч.

В случае ничейного результата в основное время будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут, если победитель не определится и в них, то сильнейшего выявит серия пенальти.

Напомним, что «Спартак» и ЦСКА в рамках Кубка России сыграют в пятый раз.

«Спартак» в предыдущих четырех играх не одержал ни одной победы, сегодня подопечные Доменико Тедеско попробуют прервать эту неприятную для себя тенденцию.

Для «Спартака», который с большой долей вероятности в зону еврокубков по итогам российского чемпионата не попадет, Кубок России становится приоритетным турниром.

Победа здесь позволит «красно-белым» в сезоне 2020/2021 сыграть в Лиге Европы.

Победитель матча «Спартак»-ЦСКА в полуфинале Кубка России сыграет с победителем встречи «Ахмат»-«Зенит».

Вторую пару полуфиналистов составят победители пар «Шинник»-«Урал» и «Химки»-«Торпедо».

Последняя встреча пройдет в четверг, 5 марта.