26 сентября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

9:54, 24 октября 2019

Футболисты «Зенита» проиграли «Лейпцигу» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2019/2020

Футболисты питерского «Зенита» проиграли немецкому клубу «РБ Лейпциг» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2019/2020.

Лига чемпионов, футбол

Матч группы G между «Лейпцигом» и «Зенитом» прошел 23 октября на стадионе «Ред Булл», завершившись победой немецкого клуба со счетом 1:2.

Счет в матче был открыт на 25-ой минуте, «Зенит» вышел вперед благодаря точному удару Ярослава Ракицкого.

Однако два мяча, которые забили Конрад Лаймер на 49-ой минуте и Марсель Забитцер на 59-ой минуте, принесли победу «Лейпцигу».

Набрав 6 очков, «РБ Лейпциг» возглавил турнирную таблицу группы G. «Зенит», в активе которого 4 очка, идет на втором месте.

Во втором матче группы «Бенфика» обыграла «Лион», 2:1.

«Лион» с четырьмя очками опустился на третью строчку в турнирной таблице, «Бенфика» (3 очка), идет четвертой.

Отметим, что поражение «Зенита» от «Лейпцига», а также победа «Бенфики» над «Лионом» позволила Португалии обойти Россию в таблице коэффициентов УЕФА.

Португалия занимает шестое место, Россия опустилась на седьмую строчку.

Лилль (Франция) – Валенсия (Испания) 1:1

В матче 4-го тура «Зенит» 5 ноября в Санкт-Петербурге примет «РБ Лейпциг», встреча начнется в 20:55 по московскому времени.