08 августа 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

17:42, 19 июля 2020

«Химки» стали первым финалистом Кубка России по футболу 2019/2020, обыграв в гостях «Урал»

Футболисты подмосковного клуба «Химки» стали первыми финалистами Кубка России 2019/2020, обыграв в полуфинале «Урал».

kubok-rossii-olimp

Матч «Урал»-«Химки» прошел в Екатеринбурге в воскресенье, 19 июля, завершившись победой хозяев поля со счетом 3:1.

В составе победителей забитыми мячами отметились Евгений Гапон, открывший счет уже на 11-й минуте, Александр Трошечкин (36-) и Артем Полярус (37).

Единственный мяч у «Урала» в ворота «Химок» на 74-ой минуте отправил Андрей Панюков.

Таким образом, «Химки» стали первыми финалистами Кубка России по футболу, подмосковный клуб второй раз в истории сыграет в решающем матче розыгрыша почетного трофея.

Напомним, что в сезоне 2004—2005 в финале «Химки» со счетом 0:1 уступили ЦСКА.

В финале Кубка России по футболу 2019/2020 подопечные Сергея Юрана сыграют с победителем пары «Зенит» — «Спартак», эта встреча в Санкт-Петербурге сегодня начнется в 18:30 по московскому времени.

Финал розыгрыша 25 июля примет «Екатеринбург-Арена».