29 сентября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

6:02, 13 марта 2019

«Ювентус» разгромил «Атлетико» и вышел в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов 2018/2019

Футболисты итальянского «Ювентуса» разгромили испанский «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2018/2019.

Криштиану Роналды, матч Ювентус-Атлетико

Матч «Ювентус»-«Атлетико» прошел 12 марта в Турине и завершился победой хозяев поля со счетом 3:0.

Хет-триком в составе «Ювентуса» отметился португальский нападающий клуба Криштиано Роналду.

Роналду отправил мячи в ворота «Атлетико» на 27-й, 49-й и 86-й (с пенальти) минутах встречи.

Еще один мяч в составе «старой синьоры» забил защитник Джорджо Кьеллини (3 минута), однако арбитр отменил его из-за фола нападающего Криштиану Роналду на вратаре соперников Яне Облаке.

Добавим, что Роналду упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов, на данный момент на его счету 124 гола в 160 матчах. Кроме того, в активе Роналду восемь хет-триков в данном турнире.

Первый матч, который прошел в Мадриде 20 февраля, завершился победой «Атлетико» со счетом 2:0, таким образом, по сумме двух встреч «Ювентус» прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов 2018/2019.

Соперник итальянского клуба по этой стадии розыгрыша определится в ходе жеребьевки, которая пройдет 15 марта в швейцарском Ньоне.

Итальянский «Ювентус» в ¼ финала Лиги чемпионов проходит третий сезон подряд.