07 апреля 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

11:07, 12 декабря 2019

Поражением от «Атлетико» «Локомотив» завершил свое выступление в групповом этапе Лиги чемпионов 2019/2020

Поражением от испанского «Атлетико» футболисты московского «Локомотива» завершили свое выступление в групповом этапе Лиги чемпионов 2019/2020.

Лига чемпионов, кубок

Матч шестого тура между «Атлетико» и «Локомотивом» прошел 11 декабря в Мадриде, завершившись победой хозяев поля со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт уже на 17-ой минуте, пенальти реализовал португальский нападающий хозяев поля Жоау Фелиша.

На 54-ой минуте преимущество «Атлетико» упрочил бразилец Фелипе, для которого этот мяч стал дебютным в составе клуба.

Напомним, что матч с «Атлетико» для «Локомотива» не имел турнирного значения, так как после домашнего поражения от «Байе«а» в пятом туре подопечные Юрия Семина потеряли шансы как на выход в плей-офф Лиги чемпионов, так и на попадание в 1/16 финала Лиги Европы.

В параллельном матче «Ювентус» в Германии обыграл «Байер» со счетом 2:0.

Таким образом, «Ювентус» (16 очков) и «Атлетико» (10 очков) вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, «Байер», набравший 6 очков, сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.

Турнирная таблица группы D

Лига чемпионов, итоговая таблица группы D

Жеребьевка следующей стадии розыгрыша еврокубков состоится 16 декабря в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 18-19 февраля и 25-26 февраля, 1/16 финала Лиги Европы — 20 февраля.

Напомним, что накануне свое выступление в еврокубках завершил и питерский «Зенит», проигравший «Бенфике» 0:3.

Сегодня состоятся заключительные матчи группового этапа Лиги Европы 2019/2020, здесь Россия также представлена двумя клубами, ЦСКА и «Краснодаром».

Однако ЦСКА, который сегодня сыграет с испанским «Эспаньолом», досрочно потерял шансы на попадание в 1/16 финала турнира, а вот «Краснодар» в случае гостевой победы над «Хетафе» выйдет в весеннюю часть еврокубка.