18 сентября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:17, 15 октября 2019

Сборная Украины, обыграв Португалию, досрочно вышла в финальную часть ЧЕ 2020 по футболу

Сборная Украины, обыграв сборную Португалии в матче 8-го тура отборочного турнира Евро 2020, досрочно вышла в финальную часть турнира.

sbornaya-ukrainy-po-futbolu-1

Матч группы В Украина-Португалия прошел 14 октября на стадионе «НСК Олимпийский» в Киеве, завершившись победой подопечных Андрея Шевченко со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт уже на 6-ой минуте, хозяев поля вперед вывел точный удар Романа Яремчука.

Упрочила свое преимущество сборная Украины на 27-ой минуте, отличился Александр Ярмоленко.

На 72-ой минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти, сократив отставание в счете, однако хозяевам поля, несмотря на удаление защитника Тараса Степаненко удалось удержать победный результат.

Одержав победу над действующими чемпионами Европы, подопечные Шевченко досрочно завоевали путевку на чемпионат Европы 2020 года.

В турнирной таблице группы В сборная Украины после семи матчей лидирует, набрав 19 очков.

В отборочном турнире украинские футболисты одержали шесть побед и завершили один матч вничью.

В заключительном матче отборочного турнира сборная Украины 17 ноября сыграет со сборной Сербии.

Сборная Украины стала пятым участником Евро 2020, досрочно обеспечившим себе выход в финальную часть турнира.

sbornaya-ukrainy-po-futbolu

Сборная Украины в третий раз сыграет на чемпионате Европы, украинские футболисты участвовали в турнирах 2012 и 2016 годов, оба раза команда не смогла выйти из группы.

Ранее в финальную часть турнира пробились команды Бельгии, Италии, России и Польши.

Согласно регламенту Евро 2020, сборные России и Украины на групповом этапе встретиться не смогут.

Сборная Португалии после шести игр набрала 11 очков и занимает в турнирной таблице группы В второе место.

Третье место занимает сборная Сербии, набравшая 10 очков после шести проведенных матчей.

Португалия и Сербия разыграют вторую путевку на ЧЕ 2020, португальцы 14 ноября сыграют с Литвой, а 17 ноября – с Люксембургом.

Сербии предстоят игры с Люксембургом (11 ноября) и Украиной (17 ноября).

(фото: instagram konoplyanka.official, instagram ffukraine)