30 марта 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

8:22, 18 апреля 2019

«Тоттенхэм» проиграл «Манчестер Сити», но вышел в полуфинал Лиги чемпионов 2018/2019

Футболисты английского «Тоттенхэма» уступили «Манчестер Сити» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов 2018/2019.

Лига чемпионов, футбол

Ответный матч ¼ финала Лиги чемпионов 2018/2019 «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» провели в среду, 17 апреля, на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер», встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 4:3.

В составе «горожан» авторами забитых мячей стали Рахим Стерлинг, оформивший дубль (4, 21), а также Бернарду Силва (11) и Серхио Агуэро (59).

У «Тоттенхэма» дублем отметился Сон Хын Мин (7, 10), еще один мяч в ворота «МС» отправил Фернандо Льоренте (73).

Отметим, что в игре в течение 21-ой минуты было забито пять мячей, что является новым рекордом Лиги чемпионов.

Предыдущее достижение было установлено в матче «Боруссия»-«Легия» (8:4) в 2016 году. Тогда на это у соперников ушло 24 минуты.

Напомним, что неделю назад в Лондоне «Тоттенхэм» одержал победу со счетом 1:0, и по сумме двух встреч вышел в полуфинал Лиги чемпионов 2018/2019.

«Тоттенхэм» впервые в своей истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов, лондонскому клубу в ½ финала предстоит сыграть с голландским «Аяксом», который по сумме двух матчей обыграл итальянский «Ювентус» (1:1, 2:1).

Первый полуфинал соперники проведут в Лондоне 30 апреля, ответная игра в Амстердаме состоится 7 мая.

Во втором полуфинале сыграют английский «Ливерпуль» и испанская «Барселона».