24 сентября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

12:15, 31 октября 2019

Три матча 1/8 финала Кубка России по футболу 2019/2020 пройдут в четверг, 31 октября

В четверг, 31 октября, состоятся три заключительных матча 1/8 финала Кубка России по футболу 2019/2020. По их результатам определится полный состав четвертьфиналистов турнира, напомним, что матчи этой стадии розыгрыша пройдут в марте следующего года.

Ротор-Шинник

Накануне прошли пять матчей 1/8 финала Кубка России, в 1/8 финала турнира вышли «Урал», «Ахмат», «Шинник», «Зенит» и ЦСКА.

Сегодня пройдут встречи «Оренбург»-«Химки», «Торпедо-Москва»-«Балтика» и «Спартак»-«Ростов».

В 16:00 (мск) на стадионе «Газовик» начнется матч между «Оренбургом» и «Химками».

«Оренбург» в турнирной таблице РФПЛ занимает 12-е место, набрав после 14-и туров 15 очков.

В 1/16 финала подопечные Владимира Федотова обыграли в дополнительное время «Чертаново», 2:0.

«Химки» в турнирной таблице ФНЛ идут на второй строчке, ранее клуб в Кубке России, стартовавший с 1/32 финала, оказался сильнее курского «Авангарда» (4:1) и «Рубина» (3:0).

В рамках Кубка России «Оренбург» и «Химки» сыграют впервые, до этого они пять раз встречались в первенстве ФНЛ, трижды побеждали оренбуржцы, еще две победы на счету подмосковного клуба.

Победитель этой встречи в четвертьфинале Кубка России сыграет с победителем встречи «Торпедо-Москва»-«Балтика».

Эта встреча в Москве начнется в 19:30 по московскому времени, «Торпедо» лидирует в турнирной таблице ФНЛ, «Балтика» идет пятой и также ведет борьбу за путевку в Премьер-лигу.

Напомним, что в 1/16 финала «Балтика» выбила из розыгрыша действующего обладателя Кубка России, московский «Локомотив» (1:1, 4:1 — по пенальти).

Московское «Торпедо» в 1/16 финала встречалось с «Крыльями Советов», одержав победу со счетом 2:0.

Для команд эта встреча в рамках Кубка России станет первой в истории.

Ранее они встречались только в РФПЛ и ФНЛ.

Из 18 игр шесть выиграло «Торпедо», в пяти сильнее была «Балтика», еще в семи была зафиксирована ничья.

В центральном матче 1/8 финала Кубка России сегодня сыграют московский «Спартак», занимающий седьмое место в РФПЛ, и «Ростов», идущий вторым.

Встреча начнется в 19:30 на «Открытие-Арена», победитель этого матча в четвертьфинале встретится с ЦСКА, накануне уже в добавленное время вырвавшего победу у «Уфы», 1:0.

В 1/16 финала «красно-белые» не без проблем обыграли КАМАЗ, 2:1, а «Ростов» победил «Мордовию», 2:0.

«Спартак» и «Ростов» в рамках Кубка России сыграют в четвертый раз, последняя встреча сегодняшних соперников датирована 2012 годом, тогда победу праздновали футболисты «Ростова», оказавшиеся сильнее в серии пенальти.

До этого «красно-белые» дважды были сильнее, в том числе в финале турнира 2003 года.