07 августа 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

14:01, 20 июля 2020

«Зенит», обыграв «Спартак», вышел в финал Кубка России по футболу 2019/2020, где сыграет с «Химками»

Питерский «Зенит» обыграл московский «Спартак» в полуфинальном матче Кубка России по футболу 2019/2020.

Артем Дзюба, зенит

(фото: инстаграм artem.dzyuba)

Матч «Зенит» — «Спартак» прошел в Санкт-Петербурге 19 июля, завершившись победой подопечных Сергея Семака со счетом 2:1.

В составе питерского клуба забитыми мячами отметились Артем Дзюба , реализовавший пенальти на 24-ой минуте, а также Далер Кузяев (45+3).

У «Спартака» отличился Александр Соболев (45+1).

На 43-й минуте мяч в ворота «Зенита» отправил Самуэль Жиго, однако после использования системы видеоассистента рефери (VAR) гол был отменен из-за офсайда.

Таким образом, «Зенит» вышел в финал Кубка России, где сыграет с подмосковным клубом «Химки».

Почетный трофей команды разыграют в Екатеринбурге 25 июля.

«Зенит» в финал Кубка России по футболу выходит в пятый раз.

Ранее питерский клуб трижды становился его обладателем (1999, 2010, 2016) турнира и один раз потерпел поражение в финале (2002).