28 сентября 2022 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

Популярно
12:22, 28 мая 2015

«Ротор-Волгоград» победил «Цемент» и вышел в ¼ финала Кубка МОА «Черноземье»

На стадионе «Зенит» в Волгограде состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка МОА «Черноземье». Волгоградский клуб «Ротор-Волгоград» обыграл михайловский «Цемент» с почти теннисным счетом 5:4 и вышел в ¼ финала Кубка МОА «Черноземье, где встретится с белгородским «Энергомашем». Первая игра в Михайловке завершилась победой команды Эвальда Фролова со счетом 2:0.

1/8 финала Кубка МОА Черноземье Ротор-Волгоград-Цемент 5:4

Болельщики, которые пришли в среду на «Зенит» посмотреть кубковый поединок, получили настоящий фейерверк голов в исполнении обеих команд. Только в первом тайме было забито 6 мячей! После выигранного первого тайма со счетом 4:2, «Ротор-Волгоград» мог и упустить победу в матче во втором тайме.

После второго гола Алексея Жданова в матче, когда счет стал 5:2 в пользу волгоградской команды, «Цемент» неожиданно стал проводить острые контратаки. В эти минуты в составе «Цемента» выделялся Денис Клюев, который хорошо знаком волгоградским болельщикам по выступлениям за «Ротор».

На 55-й минуте партнеры по команде вывели Клюева один на один с Немцевым. Денис ворвался в штрафную площадь волгоградцев справа и точно уложил мяч в левый от вратаря угол. А на 69-й минуте четвертый мяч «Цемента» провел еще один экс-роторовец Комаров.

После того, как счет стал 5:4 волгоградские футболисты все-таки смогли отодвинуть игру от своих ворот, и острота в штрафной площади Немцева стала возникать реже. Несколько раз Жданов и его партнеры могли увеличить счет в матче, но часто не хватало везения и мастерства в завершающей стадии атаки, порой гостей выручал вратарь Ватолин.

Как ни старались команды, счет до финального свистка не изменился.

«Ротор-Волгоград» — «Цемент» (Михайловка) – 5:4 (4:2)

Голы: Лукьянов, 4 (1:0). Аплеталин, 14 (1:1). Зотьев, 17 (2:1). Герасимов, 19 (3:1). Аплеталин, 21 (3:2). Жданов, 31 (4:2). Жданов, 51 (5:2). Клюев, 55 (5:3). Комаров, 69 (5:4)

«Ротор-Волгоград»: Немцев, Никуличев (Бурко, 26), Бесланеев, Козырь, Уфаев, Гаджиев (Подпрятов, 69), Смирнов (Рублев, 46), Зотьев (Шамилов, 59), Герасимов (Андоскин, 83), Жданов, Лукьянов (Саймутдинов, 54)

«Цемент»: Ватолин, Могилев (Матвеев, 46), Половов, Логвиненко, Исекенов, Самолаев (А. Благовещенский, 53), Стуканов, Комаров, Клюев (Ю. Благовещенский), Клименко (Назаров, 60), Аплеталин

Предупреждения: Логвиненко, 30 (неспортивное поведение). Шамилов, 70 (грубая игра). Клюев, 76 (неспортивное поведение). Подпрятов, 76 (неспортивное поведение). Половов, 80 (неспортивное поведение)

Судьи: В. Жолобов (Волжский). Е. Волков, Д. Даниленко (оба – Волгоград)

27 мая. Волгоград. Стадион «Зенит». 1000 зрителей

Следующую домашнюю игру «Ротор-Волгоград» проведет уже 30 мая в рамках первенства МОА «Черноземье». Соперником волгоградцев станет клуб «Факел-М» (Воронеж). Начало игры в 17:00. Вход свободный.