Народный артист СССР и депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон удостоен почетного звания народного артиста самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщает ЛуганскИнформЦентр.
О присвоении почетного звания Иосифу Кобзону объявил председатель Народного совета ЛНР Алексей Карякин во Дворце культуры имени Ленина в Луганске на концерте российского певца.
Глава ЛНР Игорь Плотницкий вручил Иосифу Кобзону Орден доблести второй степени. Публика бурно приветствовала Плотницкого и Кобзона продолжительными аплодисментами. Иосиф Кобзон прибыл в Донецк с концертами для мирных жителей и для военнослужащих по случаю Дня защитника Отечества.
В ноябре 2014 года Иосиф Кобзон отказался от звания Народный артист Украины из-за того, что, по мнению певца, его Родина была захвачена в результате переворота, которым руководили американцы и их ставленник Порошенко.
В конце октября российский певец приезжал в Донецк и Луганск. Там он выступил с концертами и передал медикаменты в лечебные учреждения, а так же подарил аппаратуру местной музыкальной школе.
На этой неделе ЕС расширил список лиц, которые попали под санкции. В этом списке оказался и Иосиф Кобзон
А. Коньков Новости в десятку