Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск с Днем ВДВ, сообщается на сайте Министерства обороны.
2 августа в России отмечается День воздушно-десантных войск. В 2015 году исполнилось 85 лет со дня образования ВДВ.
«Уважаемые товарищи!
Поздравляю вас с 85-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск.
За прошедшие десятилетия тысячи российских солдат и офицеров выбрали для себя службу в «крылатой пехоте», с честью прошли непростые испытания «на прочность», вписали яркие, незабываемые страницы в героическую летопись отечественных Вооруженных Сил.
И конечно, в год 70-летия Великой Победы — особые слова благодарности ветеранам ВДВ. Их мужество, стойкость и сила духа — всегда будут примером истинного патриотизма, верности воинской Присяге и долгу», — говорится в поздравлении Владимира Путина на сайте Министерства обороны.
Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков сказал журналистам, что участие главы государства в праздничных мероприятиях по случаю Дня ВДВ не запланировано.
«Новости в десятку»
02.08.2015