10 декабря 2022 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

Популярно
13:08, 27 марта 2016

Алексей Волков выиграл мужскую гонку преследования на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске

Биатлонист Алексей Волков выиграл мужскую гонку преследования 27 марта на чемпионате России в Ханты-Мансийске. Алексей Волков финишировал с результатом 33:55.6.

Биатлонисты Алексей Волков и Антон Бабиков

Основная борьба за первое место сегодня развернулась между Алексеем Волковым и Антоном Бабиковым, который стартовал первым и лидировал до четвертого огневого рубежа.

На четвертой стрельбе Антон Бабиков допустил сразу два промаха и отправился на два штрафных круга. А вот его преследователь Алексей Волков на четвертой стрельбе был точен и вышел на первое место. Бабиков ушел на дистанцию следом за Волковым, отставая на 20 секунд.

В итоге Алексей Волков уверенно занял первое место, Бабиков финишировал вторым, а на третье место с седьмого сумел переместиться ветеран российского биатлона Иван Черезов. Блестящее завершение карьеры для Ивана Черезова.

Результаты мужской гонки преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске 27 марта

1.Алексей Волков (ХМАО-Югра) 33:57.6 (0+1+0+0)

2. Антон Бабиков (Республика Башкортостан) +34.7 (0+1+0+2)

3. Иван Черезов (Тюменская область) +1:03.0 (0+1+0+0)

4. Дмитрий Иванов (ХМАО-Югра) +1:46.4 (1+0+0+0)

5. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) +1:51.7 (2+3+1+0)

6. Павел Магазеев (Республика Мордовия – Чувашия) +1:53.4 (1+0+1+1)

7. Алексей Корнев (ХМАО-Югра) +1:55.8 (1+0+1+1)

8. Александр Дедюхин (Красноярский край) +1:58.1 (1+0+0+0)

9. Тимур Махамбетов (Красноярский край) +2:02.4 (1+2+0+2)

10. Виктор Плицев (Удмуртская Республика) +2:08.9 (0+0+1+0)