26 мая 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

18:11, 23 января 2016

Антон Шипулин выиграл гонку преследования на шестом этапе Кубка мира в Антхольце

Антон ШипулинАнтон Шипулин выиграл мужскую гонку преследования на шестом этапе Кубка мира 2015/2016 в Антхольце с результатом 31:51.9, стартовав с пятого места. После вчерашнего спринта Антон Шипулин проигрывал Симону Шемппу 14 секунд, но все-таки на дистанции наш биатлонист сумел отыграть это отставание и вырвать у немца первое место в гонке преследования.

Судьба гонки решилась на четвертой стрельбе. Антон Шипулин стрелял чуть быстрее Симона Шемппа, но допустил один промах. Шемпп видел это, но тоже не справился с нервами и промахнулся последним выстрелом. Это промах и решил исход гонки. Шипулин уже бежал штрафной круг, а Шемпп только устремился в погоню.

С штрафного круга Шипулин вышел первым, опережая Симона Шемппа на 6,8 секунды. На дистанции Шипулин еще больше увеличил свое преимущество и финишировал с российским флагом в руках.

Не удалась гонка у серебряного призера спринта Максима Цветкова. Что-то случилось на первой стрельбе и Максим допустил четыре промаха, которые отбросили его на 31 место. Он сумел всё-таки к концу гонки поправить положение и переместился на 11-е место, но вряд ли он рассчитывал на такую стрельбу.

Тем не менее гонка преследования у россиян получилась, и четыре российских биатлониста финишировали в первой десятке.

Завтра нас ожидают сразу две интереснейшие гонки: мужская и женская эстафеты. Интересно, кого поставят на мужскую эстафету тренеры сборной России. Напомним, что в Антхольц приехал и Дмитрий Малышко, которые еще не участвовал в гонках на шестом этапе Кубка мира.

Биатлон. Шестой этап Кубка мира 20105/2016

Результаты гонки преследования у мужчин в Антхольце 23 января

1. Антон Шипулин Россия 31.51,9 (2 промаха)