31 октября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

20:25, 10 марта 2016

Мартен Фуркад выиграл мужскую индивидуальную гонку в Холменколлене и стал десятикратным чемпионом мира по биатлону

Очередной победой французского биатлониста Мартена Фуркада завершилась мужская индивидуальная гонка по биатлону на чемпионате мира 2016 в Холменколлене.

Биатлонисты Дмитрий Малышко и Мартен Фуркад

Мартен Фуркад стал десятикратным чемпионом мира по биатлону. На чемпионате мира 2016 в Холменколлене Мартен Фуркад выиграл свое четвертое «золото» подряд.

Даже один промах на огневом рубеже не помешал французскому биатлонисту опередить австрийца Доминика Ландертингера, который отстал от победителя на +5.1 сек.

При этом Ландертингер не допустил ни одного промаха, как и его соотечественник Симон Эдер, выигравший в мужской индивидуальной гонке «бронзу».

Российские биатлонисты снова выступили не лучшим образом. Только Евгений Гараничев сумел войти в десятку лучших по результатам мужской индивидуальной гонки. Антон Шипулин финишировал на 14 месте, Волков на 39-м.

Полностью провалил гонку Дмитрий Малышко, который допустил пять промахов и показал 64-й результат с отставанием от победителя более семи минут.

10 марта. Холменколлен. Чемпионат мира 2016 по биатлону

Результаты мужской индивидуальной гонки

1.Мартен Фуркад Франция 49:13.9 (0+1+0+0)

2.Доминик Ландертингер Австрия +5.1 (0+0+0+0)

3.Симон Эдер Австрия +14.4 (0+0+0+0)

4.Йоханнес Бё Норвегия +57.2 (0+0+0+1)

5.Михал Крчмарж Чехия +1:16.4 (0+0+0+0)

6.Яков Фак Словения +1:40.4 (0+0+1+0)

7.Эрик Лессер Германия +1:54.7 (0+1+0+0)

8.Евгений Гараничев Россия +2:04.6 (0+1+1+0)

9.Андреас Бирнбахер Германия +2:11.9 (0+0+1+0)

10.Симон Фуркад Франция +2:18.4 (1+0+0+1)
/////
14.Антон Шипулин +2:37.4 (1+0+0+1)
/////
39.Алексей Волков +4:52.4 (1+2+0+0)
/////
64.Дмитрий Малышко +7:08.8 (2+1+2+0)

На чемпионате мира 2016 по биатлону в Холменколлене в мужской программе соревнований осталось провести две гонки: эстафету и масс-старт. Пока в активе сборной России нет ни одной медали.